ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 14.12.2017 17:00 (архив)

14 декабря 2017 года в УФНС России по г.Москве состоялось заседание Коллегии, посвященное итогам контрольной работы и вопросам валютного контроля в налоговых органах г. Москвы.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве и начальники территориальных налоговых инспекций.

В своем докладе начальник контрольного отдела Управления В.М. Бахтина осветила вопросы организации контрольной работы, обозначив основные направления деятельности. Она сообщила, что за 9 месяцев 2017 года по результатам контрольной работы доначислено 91,6 млрд рублей, в том числе по результатам выездного контроля – 61 млрд рублей.

Общая сумма взысканных платежей по результатам контрольной работы за 9 месяцев 2017 года составила 43,4 млрд рублей, что на 7,8% превышает показатели прошлого года, из них по выездным проверкам – 34 млрд рублей с темпом роста поступлений в 118% процента.

Начальник отдела валютного контроля Управления А.В. Дубровин доложил об итогах работы в связи с передачей ФНС России функции органа валютного контроля, подчеркнув значимость контроля за правильностью осуществления резидентами валютных операций в Российской Федерации. Он осветил основные направления деятельности отдела валютного контроля Управления и инспекций г. Москвы при осуществлении функции органа валютного контроля и проведении контрольных мероприятий в отношении резидентов и нерезидентов г.Москвы за нарушение валютного законодательства Российской Федерации.

Подводя  итоги заседания Коллегии, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила значимость контрольной работы для обеспечения доходной части бюджетов всех уровней.