ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 21.06.2018 17:00

21 июня 2018 года состоялось заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, посвященное вопросам проведения предпроверочного анализа и планирования выездных налоговых проверок, а также вопросам соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники и заместители начальников территориальных налоговых инспекций.

В своем докладе начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок Управления А.В. Новиков рассказал об организации работы подведомственных инспекций города Москвы, направленной на повышение качества планирования выездных налоговых проверок, в том числе на своевременное и качественное проведение мероприятий налогового контроля по сбору доказательной базы получения налогоплательщиками необоснованной налоговой выгоды.

Об организации перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в связи с вступлением в силу Федерального закона № 290-ФЗ рассказала начальник отдела оперативного контроля М.Э. Цукарева.
Особое внимание в докладе было уделено сообщениям граждан, государственных органов Российской Федерации и организаций о фактах нарушения законодательства в части применении ККТ.

Подводя итоги, руководитель Управления М.В. Третьякова подчеркнула важность работы по планированию выездных налоговых проверок, отметила значимость проводимых мероприятий по переходу на новый порядок применения ККТ и определила приоритетные направления в организации контрольной работы.