ENG

В УФНС России по г. Москве подвели итоги Дней открытых дверей

Дата публикации: 12.11.2018 18:00


9 и 10 ноября  2018 года в территориальных налоговых инспекциях Москвы прошла ставшая уже традиционной осенняя акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

День открытых дверей – это возможность для москвичей получить полную и достоверную информацию об особенностях налогообложения имущества, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов.

По итогам двух дней акции в налоговые инспекции Москвы обратилось свыше 42 тысяч налогоплательщиков, из которых более 17 тысяч интересовались вопросами исчисления и уплаты имущественных налогов.

Жители столицы познакомились с онлайн-сервисами ФНС России, в частности с «Личным кабинетом налогоплательщика – физического лица», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах налоговых платежей, о наличии переплат и задолженности по налогам перед бюджетом.

Также сервис помогает контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и платежи через сервисы банков – партнеров ФНС России, обращаться в налоговые органы без личного визита.

За два дня к сервису подключились свыше 2,5 тысяч москвичей, а всего сервис используют свыше 1,8 млн столичных налогоплательщиков.