ENG

Столичные налоговые органы проконсультируют москвичей на III Фестивале финансовой грамотности

Дата публикации: 06.09.2019 10:55

5 сентября в Агентстве городских новостей «Москва» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению III Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в столичном регионе.

В пресс-конференции приняли участие организаторы и спикеры мероприятия - заместитель руководителя Департамента финансов Москвы Григорий Лалаев, заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков, заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Евгения Круглова, заместитель начальника ГУ Банка России по ЦФО Ирина Тимоничева и руководитель управления по работе с партнерами Антон Сериков.

Ежегодный общегородской Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в этом году пройдет 14 сентября в рамках реализации программы повышения уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в городе Москве. Для жителей столицы выступят более 500 спикеров единовременно на 115 площадках– школах, центрах социальной защиты, высших учебных заведениях.

В этом году в программу включена тема, касающаяся поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В своем выступлении на пресс-конференции заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Евгения Круглова отметила, что разобраться в налоговом законодательстве будущим предпринимателям помогут сотрудники столичных налоговых органов.

Москвичи смогут получить необходимую информацию для организации и развития собственного бизнеса.

На каждой площадке гостей Фестиваля финансовой грамотности специалисты столичной налоговой службы проконсультируют по основным темам налоговой грамотности и выступят с презентациями и лекциями по ключевым темам мероприятия.