Продолжает работу Общественный совет при УФНС России по г. Москве

Дата публикации: 25.11.2019 14:30


22 ноября на территории ИФНС России №10 по г. Москве состоялось выездное заседание Общественного совета.

В заседании приняли участие председатель Общественного совета Д.Г. Черник, члены Общественного совета: А.Г. Луканина, И.Г. Поршнев, О.В. Кузнецов, А.В. Богза, Б.И. Пастухов, В.П. Пичугин, заместители руководителя Управления И.В. Шульга, Е.А. Круглова, С.В. Карпачёв.

Заседание открыл председатель Общественного совета при УФНС России по г. Москве Д.Г. Черник.

В ходе мероприятия начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России № 10 по г. Москве Т.А. Макогонова ознакомила членов Общественного совета с организацией приема налогоплательщиков и провела ознакомительную экскурсию по операционному залу инспекции.

С докладом об итогах перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, предусмотренную Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ» выступил начальник отдела оперативного контроля УФНС России по г. Москве С.В. Брусницын.

В своем выступлении С.В. Брусницын обратил внимание на перенос акцента с контрольной работы за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении ККТ на информационно-разъяснительную работу, а также на мотивацию налогоплательщиков регистрировать и применять контрольно-кассовую технику нового порядка.

Также в рамках заседания был утвержден план работы Общественного совета при УФНС России по г. Москве на 2020 год.

Подводя итоги мероприятия, Д.Г. Черник поблагодарил членов Общественного совета за активное участие, конструктивную и эффективную работу.