ENG

В налоговых инспекциях Москвы пройдут Дни открытых дверей

Дата публикации: 23.03.2015 12:42 (архив)

Декларационная кампания в столице в самом разгаре. По состоянию на 01.03.2015 физическими лицами уже представлено более 68 тыс.  налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, что на 9 % больше показателей аналогичного периода прошлого года, из них более 2,5 тыс. деклараций получено от москвичей, сдающих внаем недвижимое имущество.

С целью информирования налогоплательщиков об особенностях Декларационной кампании 2015 года столичное Управление ФНС России совместно с Правительством Москвы 27 и 28 марта 2015 года проводят, ставшую уже традиционной, акцию «Дни открытых дверей для налогоплательщиков  - физических лиц».

Обратившись в любую из инспекций, москвичи смогут получить квалифицированную помощь по вопросам декларирования своих доходов, узнают об особенностях заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и сроках ее подачи, порядке получения имущественных и социальных налоговых вычетов и т.д. Индивидуальные предприниматели узнают о преимуществах применения патентной системы налогообложения

Сотрудники налоговых органов расскажут посетителям инспекций о преимуществах и возможностях популярных онлайн-сервисов ФНС России, таких как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Узнай свой ИНН» и др.

Все желающие при наличии паспорта смогут подать заявление на присвоение персонального логина и пароля для доступа к «Личному кабинету». В дальнейшем налогоплательщики, получившие доступ к «Личному кабинету», смогут, не выходя из дома, заполнять  декларации по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять декларации, подписанные электронной подписью налогоплательщика, в налоговую инспекцию в электронном виде.

В пятницу, 27-го марта, все столичные инспекции будут осуществлять прием налогоплательщиков  с 09:00 до 20:00, в субботу - 28-го марта - с 10:00 до 15:00.

Кроме того, акция «День открытых дверей» пройдет 24 и 25 апреля.

Приглашаем москвичей принять участие в акции «День открытых дверей»!