ENG

УФНС России по г. Москве приглашает журналистов на День открытых дверей

Дата публикации: 25.03.2015 11:15 (архив)

27 и 28 марта 2015 года в территориальных налоговых инспекциях города Москвы пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».

Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве совместно с Правительством Москвы проводит в День открытых дверей пресс-конференцию для представителей СМИ.

Пресс-конференция состоится 27 марта 2015 года в 12.00 в ИФНС России № 13 по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Земляной вал, дом 9.

На вопросы журналистов ответят:

- заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы Правительства Москвы Мария БАГРЕЕВА,
- начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве Светлана ХРОМОВА,
- заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве Татьяна МАЗОВА.

Представители Правительства Москвы и Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве осветят следующие темы:

- Декларационная кампания – 2015: предварительные итоги. Насколько активны москвичи?
- Как изменилась  налоговая  декларация в этом году?
- Способы уплаты НДФЛ для  граждан, сдающих жильё в аренду?
- Будет ли выделяться дополнительное финансирование районов города Москвы за счет поступлений НДФЛ от сдачи жилых помещений в аренду и продажи патентов индивидуальным предпринимателям?
- Почему патентная система налогообложения выгодна предпринимателям?
- Каковы результаты введения патентной системы налогообложения в Москве в 2014 году?
- Кому положены социальные вычеты и как их получить?
- Как  вернуть налог, купив квартиру?
- В чем особенности получения имущественных налоговых вычетов пенсионерами?
- Какие электронные сервисы и услуги доступны столичным налогоплательщикам?

Представители СМИ при желании смогут получить  практические рекомендации  по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц и при наличии необходимых сведений и документов представить ее в налоговый орган, обратиться  к специалистам за консультацией по вопросам декларирования доходов,  предоставления  имущественных и социальных налоговых вычетов. При наличии паспорта сотрудники инспекций помогут всем желающим подать заявление на присвоение индивидуального логина и пароля, необходимых для доступа к «Личному кабинету налогоплательщика  для физических лиц».

Для журналистов также  будут организованы пресс-подходы к основным участникам акции, в процессе которых представители УФНС России по г. Москве и Правительства Москвы ответят на другие вопросы в рамках заявленной темы.

Предварительная аккредитация представителей СМИ по телефонам: +7(495)400-63-26, +7(495)-400-67-44, +7(495)400-63-26.

В День открытых дверей, 27 марта, аккредитация проводится в ИФНС России № 13 по г.Москве  по адресу: ул. Земляной вал, дом 9 строго по журналистским удостоверениям.