ENG

Подведены предварительные итоги мартовских Дней открытых дверей

Дата публикации: 28.03.2015 15:46 (архив)

27 и 28 марта в территориальных налоговых инспекциях Москвы прошла, ставшая уже традиционной, Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».

Cтоличное налоговое Управление проводило акцию  совместно с Правительством Москвы в рамках проходящей в городе Декларационной кампании 2015 года.

Жители столицы, обратившиеся в московские инспекции в Дни открытых дверей, получили консультацию специалистов по вопросам заполнения налоговой декларации и получения имущественных и социальных налоговых вычетов, задекларировали свои доходы, подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», познакомились с другими онлайн-сервисами ФНС России и комплектами информационных материалов, которые раздавались налогоплательщикам.

Всего по итогам двух дней акции налоговые инспекции столицы посетило более 42 тыс. налогоплательщиков, что на 20% превышает показатели прошлого года. Свыше 7 тыс. москвичей представили в налоговые органы декларацию о доходах, и около  2,5 тыс. человек подключились к «Личному кабинету».

Москвичей, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в мартовской акции, столичные налоговики ждут в инспекциях на «День открытых дверей» 24 и 25 апреля. В эти дни территориальные инспекции также будут работать в особом режиме: 24 апреля - с 09.00 до 20.00, а 25 апреля - с 10.00 до 15.00.