Московские налоговики начинают новую Декларационную кампанию и подводят итоги предыдущей

Дата публикации: 22.01.2018 13:30

 

В Москве стартовала Декларационная кампания 2018 года.

Налогоплательщики, на которых Налоговым кодексом Российской Федерации возложена обязанность самостоятельно уплатить налог, обязаны не позднее 3 мая представить налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц.

Подведенные столичным Управлением итоги декларационной кампании 2017 года свидетельствуют о ее положительных результатах.

По итогам 2017 налоговыми органами г. Москвы получено свыше 479 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), что почти на 9 % превышает количество деклараций, представленных физическими лицами в 2016 году.

Следует отметить, что количество представляемых налоговых деклараций на получение социальных и имущественных налоговых вычетов растет, т.е. налогоплательщики достаточно активно используют свои права, установленные статьями 219 и 220 Налогового кодекса Российской Федерации. По сравнению с 2016 годом количество таких налоговых деклараций увеличилось на 17 процентов.

Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая доплате в 2017 году, составила 44,3 млн рублей.

Всю интересующую информацию о порядке и сроках уплаты налога на доходы физических лиц можно получить на сайте в разделе «Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)».