На совместном совещании УФНС России по г. Москве и МНС Республики Беларусь обсудили актуальные вопросы организации работы налоговых органов

Дата публикации: 30.09.2016 19:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 сентября 2016 года в ходе визита в ФНС России делегации Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь в столичном Управлении прошло совместное заседание налоговых ведомств по вопросам организации камерального контроля и анализу работы подведомственных налоговых органов.

В совещании приняли участие: Руководитель Управления ФНС России по г. Москве М.В. Третьякова, заместители руководителя УФНС России по г. Москве Ю.Ю. Шилова, С.С. Громова, а также начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок А. В. Новиков.

Открыла совещание Руководитель УФНС России по г. Москве М.В. Третьякова. Она рассказала об организации работы налоговых органов города Москвы по приему и обслуживанию налогоплательщиков, организации и проведении контрольной работы.

Заместитель руководителя С.С. Громова проинформировала коллег о работе с автоматизированной системой по контролю за НДС (АСК НДС-2) в Управлении и территориальных налоговых инспекциях Москвы.

Начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по г. Москве А.В. Новиков рассказал об организации работы по проведению мероприятий налогового контроля в рамках планирования налоговых проверок с целью установления конечных выгодоприобретателей, а также работе по выявлению и пресечению нарушений законодательства о налогах и сборах.

Для практического ознакомления с организацией камерального контроля с использованием ПК «АСК НДС-2» делегация посетила территориальные инспекции, находящиеся по адресу: Земляной вал, 9.