ENG

Столичные налоговики приняли участие в работе Круглого стола по вопросам изменения валютного законодательства РФ

Дата публикации: 07.10.2016 17:18 (архив)

7 октября 2016 года состоялся Круглый стол «Изменения в валютном контроле в РФ: новации валютного законодательства, изменения в инструкциях ЦБ РФ, регулирование со стороны новых органов валютного контроля ФТС РФ и ФНС РФ», организованный АНО ДПО «Центр повышения квалификации «Бизнес-Семинары» для российских экспортеров, представителей крупного бизнеса, банковского сообщества, ФТС России и Банка России.

В работе Круглого стола принял участие начальник отдела валютного контроля УФНС России по г. Москве А.В. Дубровин.

В своем выступлении А.В. Дубровин довел до сведения собравшихся информацию об основных изменениях валютного законодательства Российской Федерации после передачи ФНС России функций органа валютного контроля от упраздненного Росфиннадзора.

В ходе обсуждения участники Круглого стола рассмотрели вопросы соблюдения резидентами и нерезидентами валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, а также осуществления производства по делам об административных правонарушениях по статье 15.25 КоАП РФ в связи с возложенными на ФНС России функциями органа валютного контроля.

Круглый стол провели: эксперт по правоотношениям, возникающим в области международного, гражданского и валютного права Н.В. Плотникова, главный экономист отдела методологии статистики и организации отчетности Управления информационного обеспечения статистики Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Н.В. Столяров и заместитель начальника Управления валютного контроля ФТС России Е.Ю. Ладожина.