ENG

Сотрудники Управления обсудили новый порядок и условия регистрации ККТ на 36-й Конференции «В помощь бухгалтеру»

Дата публикации: 07.02.2017 17:11 (архив)


7 февраля при информационной поддержке Управления прошла организованная ООО «Элкод» Ежегодная 36-я Конференция «В помощь бухгалтеру».

В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела контроля госрегулируемых видов деятельности Управления А.М. Ефремов.

В ходе мероприятия участники Конференции смогли проконсультироваться по вопросам перевода и регистрации ККТ, отвечающим требованиям Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Предпринимателей интересовали возможность выдачи (направления) электронного чека при расчетах в сети Интернет, требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности и другие вопросы.

А.М. Ефремов в своем выступлении обратил внимание представителей бизнес-сообщества, что правила регистрации контрольно-кассовой техники изменились и с 1 февраля 2017 года на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Также он рассказал о преимуществах электронной регистрации ККТ без визита в налоговую инспекцию и административную ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники.