ENG

В Москве подвели первые итоги перехода на онлайн ККТ

Дата публикации: 17.03.2017 10:55 (архив)


15 марта 2017 года в Москве прошла конференция «Реформа 54-ФЗ. Первые результаты», организованная компанией АТОЛ и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» при участии УФНС России по г. Москве.

В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела контроля госрегулируемых видов деятельности Управления А.М. Ефремов.

В ходе мероприятия участники Конференции обсудили ключевые аспекты в реализации 54-ФЗ, первые итоги внедрения онлайн-касс в Москве и регионах, принципы работы с ОФД, а также использование его сервисов для анализа продаж и управления контрольно-кассовой техникой.

А.М. Ефремов в своем выступлении рассказал о преимуществах электронной регистрации ККТ без визита в налоговую инспекцию и административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники, а также невыполнении требования о направлении кассового чека (бланка строгой отчетности) пользователем контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа посредством сети «Интернет».

Желающие смогли получить рекомендации по переходу на новый порядок работы с ККТ, а также ознакомиться с образцами онлайн-касс на выставке оборудования.