ENG

В Москве стартовал третий предпринимательский форум «Бизнес-весна 2017»

Дата публикации: 26.05.2017 15:38 (архив)


26 мая в Центре международной торговли прошел ежегодный День Предпринимателя. В рамках мероприятия состоялся Форум «Бизнес-Весна 2017».

Открыл бизнес-форум Мэр Москвы С.С. Собянин.

Глава города поздравил участников Форума с Днем российского предпринимательства, С.С. Собянин отметил, что  в городе открыто 30 технопарков и 30 промышленных комплексов. По его словам, резидентам предоставляются максимальные налоговые льготы. Мэр пообещал бизнесу пакет новых льгот и преференций. Их утвердят в ближайшее время.

В церемонии открытия Форума приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Н.А. Сергунина, руководитель УФНС России по г. Москве М.В.Третьякова, представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений и ассоциаций предпринимателей, крупнейших вузов, а также банковского сообщества.

В рамках Форума прошли тематические бизнес-сессии для предпринимателей с участием представителей Правительства Москвы и экспертного сообщества.

Для всех заинтересованных представителей бизнеса работала отдельная консультационная площадка ФНС России, где на многочисленные вопросы участников Форума отвечали представители столичной налоговой службы: начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по г. Москве Е.Н. Климычева, заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц С.Е. Поварова, заместитель начальника юридического отдела МИФНС России № 46 по г. Москве К.Е. Чумичев, заместитель начальника отдела контроля госрегулируемых видов деятельности УФНС России по г. Москве А.М. Ефремов и главный государственный налоговый инспектор отдела контроля госрегулируемых видов деятельности УФНС России по г. Москве  Т.Н. Водолагова, сотрудники  отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по г. Москве Т.И. Амелина и С.В. Минаева. Столичные налоговики разъясняли всем заинтересовавшимся порядок упрощенной регистрации новых компаний, демонстрировали электронные сервисы ФНС России, а также консультировали по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.