Налоговики приняли участие в предпринимательском Форуме

Дата публикации: 28.05.2018 18:00

28 мая на территории ЦВЗ «Манеж» в рамках недели предпринимательства состоялось торжественное открытие «Московского предпринимательского форума».

Открыл бизнес-форум Мэр Москвы С.С. Собянин.

Деловая программа Форума началась с пленарного заседания, на котором представители федеральных и региональных органов власти и бизнес-сообществ обсудили ключевые задачи и вопросы развития малого и среднего предпринимательства в Москве, а также зарубежный опыт преодоления субъектами столичного бизнеса последствий мирового экономического кризиса.

Основная задача Форума – продемонстрировать возможности для развития, открывающиеся в настоящее время как перед отдельными предпринимателями, так и перед городом в целом.

В рамках Форума прошли тематические бизнес-сессии для предпринимателей с участием представителей Правительства Москвы и экспертного сообщества.
Для всех заинтересованных представителей бизнеса работала отдельная консультационная площадка ФНС России, где на многочисленные вопросы участников Форума отвечали представители столичной налоговой службы: заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по г. Москве С.Е.Поварова, заместитель начальника отдела оперативного контроля А.М. Ефремов, главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Т.Н. Водолагина, главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков А.В.Тюрянова, заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков МИФНС России № 46 по г. Москве К.Е.Чумичев, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по г. Москве А.Ю.Каширин, сотрудники отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве О.А. Кондратьева и Е.И. Полозкова. Столичные налоговики разъясняли всем заинтересовавшимся порядок упрощенной регистрации новых компаний, демонстрировали электронные сервисы ФНС России, поясняли вопросы налогообложения индивидуальных предпринимателей и организаций, а так же разъясняли предпринимателям особенности применения контрольно-кассовой техники.