Делегация Китая посетила московскую налоговую инспекцию

Дата публикации: 18.12.2018 16:43

17 декабря в ИФНС России №13 по г. Москве состоялась встреча сотрудников налоговых органов г. Москвы и представителей налоговых органов провинций Китая. Визит проводился в рамках научного содействия в образовательной и экспертной деятельности при поддержке ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова».

В ходе мероприятия члены делегации посетили операционные залы инспекций, расположенных по адресу: г. Москва, Земляной вал, д.9, ознакомились с интерактивными сервисами ФНС России, направленными на доступность государственных функций и услуг налогового администрирования.

Начальник ИФНС России №13 по г. Москве Никонорова Елена Борисовна встретила зарубежных гостей и подробно рассказала им о совершенствовании рабочих процессов в деятельности налоговых органов, в частности, о функциональных возможностях информационных ресурсов в работе с налогоплательщиками для повышения качества их обслуживания.

Представители делегации Китая выразили благодарность сотрудникам столичной налоговой службы за высокую организацию встречи и познавательную беседу, а также отметили, что данный визит является большим шагом в обмене опытом между двумя странами.