ENG

Делегации Израиля посетили московские налоговые инспекции

Дата публикации: 01.08.2019 16:04

В июле в столичных налоговых инспекциях, расположенных по адресу: г. Москва, Земляной вал, д.9, состоялся ряд встреч сотрудников налоговых органов г. Москвы с представителями Департамента информационных технологий и связей с общественностью Израиля. Визиты были организованы в рамках образовательного проекта при поддержке Израильского профсоюза государственных служащих.

В ходе визитов члены делегаций посетили операционные залы инспекций, ознакомились с интерактивными сервисами ФНС России, обсудили роль современных технологий в налоговом администрировании.

Начальник ИФНС России № 13 по г. Москве Никонорова Елена Борисовна и начальник ИФНС России № 7 по г. Москве Жемчужников Сергей Юрьевич рассказали участникам мероприятий о функциональных возможностях информационных ресурсов в работе с налогоплательщиками для улучшения качества их обслуживания, а также особо отметили положительные стороны дистанционного решения налоговых вопросов без личного посещения инспекции.

Представители госслужащих Израиля выразили благодарность сотрудникам столичной налоговой службы за высокую организацию встреч и познавательные беседы, а также отметили, что данные визиты являются большим шагом в обмене опытом между двумя странами.