ENG

В Управлении состоялось совещание по камеральному контролю

Дата публикации: 09.10.2015 17:38 (архив)



08 октября 2015 года в столичном Управлении  прошло совещание Межрегиональной инспекции ФНС России совместно с территориальными налоговыми органами УФНС России по городу Москве и УФНС России по Московской области по камеральному контролю. Участники мероприятия обсудили вопросы создания единой задачи налоговых органов по администрированию НДС с использованием программного продукта АСК НДС-2.

Руководством МИ ФНС России по камеральному контролю были обозначены основные направления работы налоговых органов города Москвы и Московской области при проведении мероприятий налогового контроля по выявленным АСК НДС-2 расхождениям при сравнении сведений об операциях в налоговых декларациях по НДС налогоплательщика и его контрагентов, которые в автоматизированном режиме направляются в виде требований о представлении пояснений (автотребований).

В ходе совещания представителями МИ ФНС России по камеральному контролю даны разъяснения инспекциям по вопросам, связанным с формированием и отправкой автотребований, скоординированы действия при проведении проверок налоговых деклараций по НДС с использованием программы АСК НДС-2.

В совещании приняли участие: начальник отдела камерального контроля Управления ФНС России по г. Москве С. А. Хлебникова, начальник отдела камерального контроля Управления ФНС России по Московской области Е. Н. Ковалькова,  заместители начальника МИ ФНС России по камеральному контролю А.С.Катяев и Р.Г.Хорошев, начальники отделов УФНС России по г. Москве и УФНС России по Московской области, а так же руководство столичных и областных подведомственных инспекций.

По итогам совещания отмечено, что взаимодействие налоговых органов всех уровней по осуществлению совместных мероприятий налогового контроля необходимо для достижения максимального результата в работе по выявлению недобросовестных налогоплательщиков.