ENG

Итоги контрольной работы за I полугодие 2016 года подведены на совещании в Управлении

Дата публикации: 30.09.2016 15:53 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по г. Москве состоялось совещание с подведомственными инспекциями, посвященное итогам контрольной работы за 1 полугодие 2016 года.

Заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по г. Москве Е.А. Балыкова в своем выступлении отметила, что при снижении общего количества ВНП, темп роста доначислений по контрольной работе к аналогичному периоду 2015 года составил 152%, темп роста поступлений – 121 процент. Имеют положительную динамику и доначисления на 1 ВНП, а именно, возросли в 1,7 раза.

Участниками совещания также рассмотрены текущие вопросы по проведению налогового контроля и обозначены основные задачи по контрольной работе до конца 2016 года, среди которых:
- обеспечение положительной динамики доначислений по результатам контрольной работы;
- достижение роста поступлений по результатам налоговых проверок и уровня взыскания по налоговым проверкам не менее 65%;
- продолжение и развитие эффективного взаимодействия с органами внутренних дел, органами прокуратуры и следственными органами по пресечению налоговых правонарушений и преступлений;
- проведение скоординированных контрольных мероприятий с таможенными органами.

В совещании приняли участие: заместитель руководителя УФНС России по г. Москве И.В. Шульга, и. о. начальника контрольного отдела УФНС России по г. Москве В.М. Бахтина, заместители начальника контрольного отдела УФНС России по г. Москве - Е.А. Балыкова, С.В. Прохоров и К.Е. Кудринский, а также сотрудники территориальных налоговых органов г. Москвы.