ENG

Столичным Управлением подведены итоги судебно-арбитражной работы за I полугодие 2016 года

Дата публикации: 03.10.2016 12:35 (архив)

В УФНС России по г. Москве проведено совещание с сотрудниками правовых отделов подведомственных инспекций, посвященное итогам судебно-арбитражной работы за первое полугодие 2016 года.

В ходе совещания озвучены результаты рассмотрения судебных дел с участием налоговых органов г. Москвы за первое полугодие 2016 года, которые свидетельствуют об эффективной работе по досудебному урегулированию налоговых споров, рассмотрены вопросы повышения качества представления интересов налоговых органов в судах.

До сведения инспекций доведена складывающаяся судебно-арбитражная практика по спорам с юридическими лицами о получении необоснованной налоговой выгоды, а также по методологическим вопросам применения Налогового кодекса Российской Федерации.

Перед налоговыми органами г. Москвы до конца 2016 года в качестве приоритетных поставлены задачи по снижению количества судебных споров с налогоплательщиками при одновременном увеличении показателей рассмотрения судебных споров в пользу налоговых органов как по сумме, так и по количеству, а также по принятию всех предусмотренных законодательством о налогах и сборах мер, направленных на обеспечение поступления сумм доначисленных налогов в бюджеты всех уровней.

В совещании приняли участие: начальник правового отдела УФНС России по г. Москве А.А. Романчук, главный государственный налоговый инспектор правового отдела УФНС России по г. Москве М.П. Яковлева, старший государственный налоговый инспектор правового отдела УФНС России по г. Москве М.А. Тачкова, а также начальники, и.о. начальников правовых отделов территориальных и межрайонных инспекций.