Первый дистанционный семинар для налогоплательщиков провели столичные налоговики

Дата публикации: 03.10.2016 17:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

29 сентября 2016 года в УФНС России по г.Москве состоялся первый в практике столичных налоговых органов единый дистанционный семинар, темой которого стали исчисление и уплата имущественных налогов с физических лиц в 2016 году. 

Главное отличие состоявшегося мероприятия от традиционных семинаров, которые регулярно проводятся московскими налоговиками, заключается в дистанционном общении одного спикера с посетителями сразу всех подведомственных инспекций независимо от их территориального расположения. Это позволяет привлекать для информирования налогоплательщиков самых квалифицированных специалистов, включая руководство и сотрудников столичного Управления.

Чтобы познакомиться с новым форматом разъяснительных мероприятий, москвичам достаточно просто посетить ближайшую неспециализированную налоговую инспекцию и обратиться к администратору операционного зала.

Первый дистанционный семинар провел начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г.Москве А.А. Меньков. Спикер московского Управления рассказал посетителям инспекций об особенностях исчисления и едином сроке уплаты имущественных налогов в 2016 году, действующих в Москве ставках и льготах, преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и датах проведения в столичных инспекциях ежегодной акции «День открытых дверей».

В ходе семинара А.А. Меньков акцентировал внимание слушателей на том, что в 2016 году налог на имущество физических лиц исчислен исходя из кадастровой стоимости на основании сведений, предоставленных Фондом данных государственной кадастровой оценки Росреестра.

За два часа семинара москвичи задали лектору свыше 30 вопросов, на которые спикером были даны исчерпывающие ответы.

Те, кто не успел принять участие в первом дистанционном семинаре, смогут сделать это в другие дни. Практика дистанционного общения с налогоплательщиками будет продолжена. Ближайшие семинары пройдут 18 октября и 22 ноября с 11.00 до 13.00 во всех неспециализированных инспекциях Москвы.