ENG

Основные изменения в системе администрирования НДС обсудили на вебинаре

Дата публикации: 13.10.2016 17:57 (архив)


Сотрудники московского Управления и подведомственных инспекций приняли участие в онлайн-вебинаре по теме: «Подготовка к декларационной кампании по НДС за 3 квартал 2016 года. Основные изменения администрирования НДС в 2017 году. Передача администрирования страховых взносов из государственных внебюджетных фондов налоговым органам. Существенные изменения законодательства и актуальные вопросы».

В ходе вебинара были рассмотрены изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации и иных законодательных актах в связи с передачей функции администрирования страховых взносов из государственных внебюджетных фондов налоговым органам, особенности отражения операций в налоговых декларациях и перспективы развития администрирования НДС, а также новые требования к кассовому оборудованию.

Вебинар провели: заместитель начальника отдела методологии автоматизации камерального контроля Управления камерального контроля ФНС России Е.Ю.Асташова; советник Управления камерального контроля ФНС России П.А.Дроздецкий; ведущий специалист АО «ГНИВЦ» А.Г.Байсаров.

В завершение мероприятия спикеры ответили на вопросы участников вебинара в режиме on-line.