ENG

Заключительный дистанционный семинар по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов провели специалисты Управления

Дата публикации: 22.11.2016 14:20 (архив)

22 ноября 2016 года заместитель начальника отдела налогообложения имущества физических лиц Л.Э. Плотникова и и.о. заместителя начальника отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Т.В. Апалькова провели третий (заключительный) дистанционный семинар, посвященный вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год.

Спикеры столичного Управления разъяснили участникам семинара, что в 2016 году налоговые уведомления рассылались двумя способами. Москвичам, зарегистрированным в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» уведомление были направлены в электронном виде через сервис, с помощью которого их можно распечатать или сразу оплатить. Горожане, не зарегистрированные в «Личном кабинете», получили уведомления традиционным способом – по почте.

Жителям столицы, которые до сих пор не получили  налоговое уведомление, специалисты Управления порекомендовали лично обратиться в налоговый орган по месту регистрации и написать соответствующее заявление.

Налоговики обратили особое внимание москвичей, которые в этот день посетили территориальные инспекции и приняли участие в семинаре, на изменившийся в 2016 году порядок исчисления налога на имущество физических лиц, и рассказали о предусмотренных льготах. Спикеры также отметили, что для уточнения или оспаривания кадастровой стоимости жилья необходимо обращаться в Росреестр.

Прошедший дистанционный семинар стал третьим в рамках кампании по исчислению и уплате имущественных налогов 2016 года. Сотрудникам Управления было задано свыше 100 вопросов.

Практика проведения дистанционных семинаров по актуальным вопросам налогообложения, получившая положительные отзывы участников, будет продолжена столичным Управлением.