ENG

Сотрудники инспекций приняли участие в практическом семинаре по модернизации парка ККТ

Дата публикации: 17.11.2016 12:17 (архив)

Столичные налоговики провели методический семинар для сотрудников отделов оперативного контроля территориальных инспекций по вопросам регистрации, перерегистрации и снятия с учета контрольно-кассовой техники в соответствии с положениями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»; организации работы по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники на основе передачи информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов.

Участники совещания также проанализировали изменения, внесенные в Федеральный закон от 22.05.2003 г. № 54-Ф «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», а также функции экспертной организации и роль ЦТО в реформе ККТ.

В совещании приняли участие: заместитель начальника отдела методологии автоматизированного контроля и учета выручки Управления оперативного контроля ФНС России Р.Ю. Чубаров; начальник отдела контроля госрегулируемых видов деятельности УФНС России по г. Москве М.Э. Цукарева; заместитель начальника отдела контроля госрегулируемых видов деятельности УФНС России по г. Москве А.А. Осипов; главные государственные налоговые инспекторы отдела контроля госрегулируемых видов деятельности УФНС России по г. Москве А.М. Ефремов и Ю.В. Таранец; начальники и сотрудники отделов оперативного контроля столичных налоговых инспекций, а также представитель компании «АТОЛ» Ю.В. Русинова; председатель «РАПКаТ-центр» А.Н. Востриков; председатель Московской гильдии ЦТО и ВТ А.В. Перевезенцев.