ENG

Московские налоговики рассказали представителям малого бизнеса об электронных сервисах ФНС России

Дата публикации: 14.04.2017 12:00 (архив)

13 апреля в префектуре ЦАО для столичных предпринимателей состоялся семинар из серии #МоскваДляБизнеса по теме: «Государственные услуги, предоставляемые субъектам МСП в электронном виде».

В рамках семинара заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по городу Москве А.Ю. Каширин рассказал о возможностях электронных сервисов, которые Федеральной налоговой службы внедряет уже более 10 лет. Представитель столичного налогового Управления сообщил, что на сегодняшний день функционируют около 50 сервисов для разных категорий налогоплательщиков – физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Часть из них носит чисто информационный характер – с их помощью можно, например, узнать различные налоговые ставки. Другие сервисы многофункциональны – они позволяют полноценно взаимодействовать с налоговой службой, не посещая её лично.

В мероприятии, организованном ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Штабом по защите бизнеса при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, также приняли участие: начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве А.С. Ларионова, руководители проектов направления «Госуслуги» Департамента информационных технологий города Москвы И.В. Никитин и А.Л. Королёв, заместитель начальника межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве А.В. Корякина, заместитель начальника управления приватизации городского имущества Департамента городского имущества города Москвы В.А. Найденов, представители столичного бизнес-сообщества и предприниматели.