ENG

Совершенствование организации выездного налогового контроля обсудили на совещании в Управлении

Дата публикации: 28.04.2018 16:30

В Управление состоялось совещание с подведомственными инспекциями по теме: «Совершенствование организации выездного налогового контроля. Результаты работы в 2017 году и задачи на 2018 год, а также совершенствование порядка обмена информацией с компетентными органами иностранных государств при международном налоговом сотрудничестве».

В ходе совещания были подведены итоги контрольной работы за 1 квартал 2018 года. Всего доначислено по результатам налоговых проверок 26,4 млрд рублей, в бюджет поступило – 17,7 млрд рублей.

При общем снижении количества проведенных выездных проверок на 146 единиц по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сумма доначислений на 1 ВНП составила 51,1 млн рублей, обеспечен темп роста – 127%. Сумма поступлений на 1 ВНП – 25,6 млн рублей, с темпом роста – 139%.

В ходе совещания до территориальных налоговых органов были доведены основные вопросы и итоги совещания, проведенного ФНС России на тему: «Совершенствование организации камерального, выездного налогового контроля, валютного и оперативного контроля, а также цен для целей налогообложения. Результаты работы в 2017 году и задачи на 2018 год, а также совершенствование порядка обмена информацией с компетентными органами иностранных государств при международном налоговом сотрудничестве».

В совещании приняли участие: начальник контрольного отдела В.М.Бахтина, заместители начальника контрольного отдела: Е.А. Балыкова, С.В. Прохоров, К.Е. Кудринский, В.Ю. Пермяков, Д.С. Сотников, сотрудники территориальных налоговых инспекций.