ENG

Основные направления контрольной работы по администрированию налогов обсудили на совещании в Управлении

Дата публикации: 02.07.2018 11:20

29 июня 2018 года в УФНС России по г. Москве состоялось совещание с подведомственными инспекциями по теме: «Основные аспекты и направления организации контрольной работы по администрированию налогов при проведении камеральных налоговых проверок».

Участники мероприятия обсудили особенности порядка проведения камеральных налоговых проверок при выявлении фактов нарушений налогоплательщиками статьи 54.1 НК РФ.

При осуществлении контрольной работы в рамках проведения камеральных налоговых проверок по правомерности заявленных налоговых вычетов по НДС доведен принцип последующей оценки Управлением проведенной контрольной работы Инспекций.

Так же была доведена информация о результатах проведенного дистанционного мониторинга организаций, участвующих в иностранных компаниях, а так же определены дальнейшие направления осуществления налогового администрирования.

Особое внимание Инспекций было уделено на усиление контроля за оборотом подакцизной продукции, пресечения случаев незаконного оборота слабоалкогольной продукции (пива и пивных напитков) и обеспечение достоверности данных при декларировании и уплате акциза.

В совещании приняли участие: и.о. начальника отдела камерального контроля Е.В. Свиридова, заместители начальника отдела камерального контроля Е.Д.Соснова, Г.М. Палий, и.о. заместителя начальника отдела камерального контроля А.А. Гоов.