ENG

В метро начал курсировать тематический поезд, посвященный финансовой грамотности

77 город Москва

Дата публикации: 15.12.2022

Издание: Официальный сайт Департамента финансов города Москвы
Тема: Налоговый вычет
Источник:  https://www.mos.ru/news/item/117480073/

Пассажиры узнают об основах финансово грамотного поведения, получат ответы на актуальные вопросы и важные советы на разные случаи жизни.

Из электродепо «Северное» на Сокольническую линию метро вышел необычный состав — первый в Москве тематический поезд, посвященный финансовой грамотности. Он оформлен в сине-зеленой гамме. У пассажиров появилась возможность пополнить багаж финансовых знаний и получить ответы на актуальные вопросы прямо во время поездки.

В вагонах поезда размещены важные финансовые советы и ответы на вопросы, с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно. Их подготовили специалисты Департамента финансов и Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу при поддержке Управления федеральной налоговой службы по городу Москве и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Пассажиры узнают, что делать, если позвонили из банка и сообщили о подозрительной операции, в каких случаях можно воспользоваться налоговыми вычетами, как поступить, если знакомые предложили вложить деньги в уникальный инвестиционный проект с доходностью 60 процентов годовых.