ENG

Налоговая служба рассказала о причинах изменения имущественных налогов граждан в Москве

77 город Москва

Дата публикации: 23.10.2023

Издание: ИПП Гарант.ру
Тема: Имущественные налоги физических лиц
Источник:  https://www.garant.ru/news/1654217/

ФНС России на своем официальном сайте подготовила памятку об основных изменениях в налогообложении имущества физлиц в г. Москве. Так, в частности, по сравнению с предыдущим налоговым периодом при расчете транспортного налога использовался перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн руб. за 2022 год, который размещен на официальном сайте Минпромторга России.

При расчете земельного налога налоговыми органами применялись новые результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории г. Москвы, на основании распоряжения Департамента городского имущества города Москвы от 15 ноября 2021 г. № 51520.

В части налога на имущество также применялись новые результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории г. Москвы, на основании вышеуказанного распоряжения. С результатами определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости можно ознакомиться, получив в МФЦ или на официальном сайте Росреестра выписку из ЕГРН по состоянию на 1 января 2022 года.