ENG

Сроки уплаты имущественных налогов за 2011 год истекли

77 город Москва

Дата публикации: 19.12.2012

Издание: ИА «Прайм»
Тема: Имущественные налоги
Источник: 

Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве информирует налогоплательщиков – физических лиц о том, что сроки уплаты  имущественных налогов  за 2011 год, установленные  законодательством для уплаты транспортного  и земельного налогов (3 декабря 2012 года), налога на имущество физических лиц (1 ноября 2012 года), истекли.

В бюджет города поступило более 9,0 млрд. руб. транспортного налога и около 1,8 млрд. руб. налога на имущество физических лиц.

Гражданам, не оплатившим эти налоги, для уточнения своих налоговых обязательств, Управление рекомендует  воспользоваться интернет – сервисом «Узнай свою задолженность», размещенным на сайте УФНС России по г. Москве (http://www.r77.nalog.ru). Сервис позволяет проверить исполнение своих налоговых обязательств и, в случае наличия задолженности, распечатать платежный документ на ее уплату или погасить задолженность, осуществив онлайн-платеж.

При этом в случае, если по каким-либо причинам уплата налога в установленные сроки не произведена, то в соответствии с налоговым законодательством начисляется пеня за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством днем уплаты налога. Процентная ставка пени применяется равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Начиная с декабря 2012 года в целях популяризации электронных сервисов Федеральной налоговой службы и повышения информированности населения о работе налоговых органов г. Москвы, налоговые инспекции проводят в организациях, имеющих численность сотрудников свыше 1000 человек, мероприятия по оказанию помощи налогоплательщикам – физическим лицам в части получения сведений о наличии и сумме задолженности по имущественным налогам, а также предоставления возможности формирования платежного документа на уплату образовавшейся задолженности с использованием интернет – сервиса «Узнай свою задолженность».

В рамках данных мероприятий сотрудники налоговых органов г. Москвы подробно рассказывают о порядке начисления и уплаты имущественных налогов, сроках их уплаты, льготах, действующих в г. Москве, а также отвечают на другие актуальные вопросы, касающиеся налогообложения.