ENG

В период проведения Декларационной кампании столичные инспекции работают в особом режиме

77 город Москва

Дата публикации: 29.03.2013

Издание: Агентство экономических новостей "Бизнес-факт", № 11 (2983)
Тема: Декларационная кампания
Источник:  http://www.aeispbinvest.ru/

До   окончания  Декларационной   кампании  остается  один месяц.  Срок представления  налоговой декларации  для лиц,  на которых    Налоговым   кодексом   возложена   обязанность   по декларированию  полученных доходов,  истекает 30  апреля  2013 года.

Для  удобства налогоплательщиков  с 1  по 30  апреля 2013 года  налоговые инспекции  г. Москвы  переходят  на  работу  в особом режиме. Прием  налоговой отчетности  физических лиц, в том числе,отчетности    индивидуальных   предпринимателей,    адвокатов, нотариусов  будет осуществляться  в рабочие дни с 09-00 до 20-00 часов, по субботам с 10-00 до 15-00 часов.

Управление  Федеральной налоговой  службы  по  г.  Москве напоминает,  что декларацию  о доходах  в обязательном порядке должны  представлять индивидуальные  предприниматели,  частные нотариусы,  адвокаты, учредившие  адвокатский кабинет, а также лица,   например,  получившие  доходы  от  продажи  имущества, находившегося  в их  собственности менее  3-х лет;  доходы  от сдачи  внаем недвижимого  имущества; доходы  в порядке дарения
недвижимого   имущества  от   физических  лиц,  не  являющихся близкими родственниками.