ENG

До окончания Декларационной кампании остается один месяц

77 город Москва

Дата публикации: 01.04.2013

Издание: Российский налоговый портал
Тема: Декларационная кампания
Источник:  http://taxpravo.ru/novosti/statya-312342-v_period_provedeniya_deklaratsionnoy_kampanii_stolichnyie_inspektsii_rabotayut_v_osobom_rejime

Как сообщила пресс-служба УФНС России по г. Москве, срок представления налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, на которых Налоговым кодексом возложена обязанность по декларированию полученных доходов, истекает 30 апреля 2013 года.

Для удобства налогоплательщиков с 1 по 30 апреля 2013 года налоговые инспекции г. Москвы переходят на работу в особом режиме.

Прием налоговой отчетности физических лиц, в том числе, отчетности  индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов будет осуществляться в рабочие дни с 09-00 до 20-00 часов, по субботам с 10-00 до 15-00 часов.

Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве напоминает, что декларацию о доходах в обязательном порядке должны представлять индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, а также лица, например, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет;  доходы от сдачи внаем недвижимого имущества;  доходы в порядке дарения недвижимого имущества от физических лиц, не являющихся близкими родственниками.