ENG

Налоговые инспекции перешли на особый режим работы

77 город Москва

Дата публикации: 10.04.2013

Издание: Вечерняя Москва
Тема: Декларационная кампания
Источник:  http://www.vmdaily.ru/news/2013/04/10/nalogovie-inspektsii-pereshli-na-osobij-rezhim-raboti-191437.html?print=true&isajax=true

Об этом сегодня сообщила и.о. начальника отдела налогообложения физических лиц УФНС по Москве Светлана Хромова:
 - Подавать декларации должны индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, лица, продавшие своё имущество, принадлежавшее им менее трёх лет, лица, сдающие жильё в аренду. Больше всего сейчас делается акцент на арендодателей. Информацию распространяют лица из пунктов охраны порядка, потом информация передаётся в МВД, а потом в налоговый орган.

В прошлом году было уплачено более 500 миллионов рублей налогов, в этом году пока сумма к оплате - более 160 миллионов рублей. Но до окончания кампании остаётся 20 дней, а именно они являются определяющими. Ведь сначала подают декларации те, кто претендуют на вычеты, а те, кто обязан, бегут в последний момент и 30 числа может быть час пик, когда налоговые органы работают до «последнего клиента», - сказала она.

Кроме того, она напомнила, что опоздавшие будет подвержены налоговым санкциям, которые зависят от просрочки и от суммы уплаты налога.