ENG

Столичные налоговики продолжают серию вебинаров из цикла «Доступно о налогах»

Дата публикации: 28.06.2016 18:15 (архив)

С 1 января 2016 года на налоговых агентов возложена обязанность представления в налоговые органы новой формы отчетности 6-НДФЛ, в которой отражается обобщенная информация по всем видам доходов, выплаченных налоговыми агентами физическим лицам, а также по суммам исчисленного и удержанного НДФЛ.

Введение новой формы отчетности 6-НДФЛ позволяет налоговым органам осуществлять в течение года контроль за перечислением налоговыми агентами налогов в бюджет, начислением пени и применением штрафных санкций.

Определены сроки её представления: за 1 квартал – не позднее 30 апреля; за полугодие – не позднее 31 июля; за 9 месяцев – не позднее 31 октября; за год – не позднее 1 апреля следующего года. За 1 квартал 2016 года надо отчитаться не позднее 4 мая 2016 года.

Способы представления отчётности зависят от количества работников, на которых представляется расчет.

УФНС России по г. Москве совместно с редакцией газеты «Учет. Налоги. Право» в рамках медиа-проекта «Доступно о налогах» провели очередную серию вебинаров для налогоплательщиков по теме: «Заполнение и сдача новой ежеквартальной отчетности 6-НДФЛ».

Вебинары провела заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Ольга Столова.

Получить ответы на самые актуальные вопросы по заявленной теме можно, посмотрев видеозаписи вебинаров.