ENG

УФНС Москвы вынесло более 6 тысяч решений по столичным организациям об уменьшении размера убытка на 83,2 млрд рублей

77 город Москва

Дата публикации: 22.07.2016

Издание: Агентство городских новостей «Москва»
Тема: Итоги деятельности Управления
Источник:  http://www.mskagency.ru/materials/2571848?block_mode=iframe

В I полугодии текущего года Управлением Федеральной налоговой службы по г. Москве вынесено более 6 тысяч решений по организациям, заявляющим налоговые убытки, об уменьшении размера убытка на 83,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Столичным налоговым управлением проводится системная работа, направленная на повышение эффективности контроля по налогу на прибыль и комплексное администрирование организаций, заявляющих налоговые убытки. Так, за I полугодие 2016 года  проведено более 59 тысяч камеральных проверок деклараций по налогу на прибыль с заявленной суммой убытка, по которым вынесено более 6 тысяч решений об уменьшении размера убытка на 83,2 млрд рублей и доначислении налога на сумму 0,1 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ходе заседаний рабочих групп, организованных в инспекциях, в I полугодии 2016 года заслушано 7,4 тысяч организаций. Из числа заслушанных 5,8 тысяч организаций пересмотрели свои налоговые обязательства и представили 5,9 тысяч уточненных деклараций с уменьшением ранее заявленных убытков на сумму 132,4 млрд рублей и исчисленным налогом на прибыль в сумме 0,1 млрд рублей.