ENG

Уведомление об уплате налогов многие получат электронно

77 город Москва

Дата публикации: 17.08.2016

Издание: Современный предприниматель
Тема: Налог на имущество
Источник:  http://spmag.ru/news/uvedomlenie-ob-uplate-nalogov-mnogie-poluchat-elektronno

«Налоговые уведомления на уплату физлицами и ИП имущественных налогов (транспортного налога и налога на имущество) будут массово рассылаться до середины октября 2016 года», - сообщает пресс-служба УФНС России по г. Москве.

Отправлять документы будут филиалы ФКУ «Налог-Сервис». При этом рассылаться письма будут только тем налогоплательщикам, кто не имеет «Личного кабинета» на сайте ФНС. Это связно с вступлением в силу Федерального закона от 1 мая 2016 г. №130-ФЗ. Новшества закона предполагают, что физлица, имеющие «Личный кабинет налогоплательщика», будут получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов через этот сервис ФНС. На бумаге им документы уже отправлять не будут.

Но если вам нужно бумажное уведомление, вы можете сообщить об этом в налоговую инспекцию. Причем, не обязательно по месту регистрации. Уведомление о своем желании получать документы в бумажном виде можно отправить в любую ИФНС по своему выбору. Однако сделать это необходимо до 1 сентября 2016 года.

Те, кто имеет «Личный кабинет», могут не только получить документы с его помощью, но и оплатить налоги там же. К слову, сейчас сервис по оплате налогов предоставляет и Единый портал госуслуг.