ENG

Простые решения сложных вопросов

77 город Москва

Дата публикации: 17.10.2016

Один из неприятных сюрпризов, с которыми граждане могут столкнуться при выезде за границу – неоплаченный долг. Чтобы отпуск не закончился, не успев начаться, нужно заранее проверить, открыт ли для вас «воздушный коридор».

Самый удобный и популярный сегодня способ проверить налоговую задолженность – воспользоваться онлайн-сервисом для физических лиц на официальном сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».

Заплатить налоги – обязанность каждого гражданина. Но немногие знают, что кроме уплаты налогов и платежей государству, можно вполне законно сократить сумму налога и вернуть деньги из бюджета.

Имущественный вычет – самый популярный среди налогоплательщиков, однако не стоит забывать, что и социальный вычет может стать серьёзным подспорьем в семейном бюджете.

Какие суммы можно получить в результате продажи имущества или оплаты учебы в эфире программы «Простые решения» телеканала «Москва 24» рассказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве С.В. Хромова.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

58 Мб

0 б