Машина продана, а налог приходит

77 город Москва

Дата публикации: 20.12.2016

До 1 декабря 2016 года автовладельцы должны оплатить транспортный налог за предыдущий год. После этого срока за каждый день просрочки будет начисляться пени.

Но иногда у граждан обязанность по уплате транспортного налога вызывает недоумение – в полученном уведомлении значится давно проданный автомобиль.

Как правило, такая ситуация возникает в случае, если новый собственник транспортного средства не исполнил свою обязанность по постановке приобретенного автомобиля на государственный регистрационный учет.

Зачастую продавцы ошибочно полагают, что сделка купли-продажи с передачей денежных средств является основанием для освобождения от обязанностей в отношении проданного автомобиля.

За кем остаются все  обязанности собственника до постановки на учет в ГИБДД транспортного средства новым покупателем и что необходимо предпринять гражданам, получившим уведомление на уплату транспортного налога по проданному автомобилю, в эфире программы «Новости» телеканала «Москва24» рассказал начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве А.А.Меньков.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б