ENG

Новогодний урок налоговой грамотности провели в Филевском образовательном центре

77 город Москва

Дата публикации: 09.01.2017

Издание: На Западе Москвы
Тема: Деятельность ФНС
Источник:  https://na-zapade-mos.ru/1010080-novogodnij-urok-nalogovoj-gramotnosti-proveli-v-filevskom-obrazovatelnom-centre.html

В столичной налоговой инспекции №31 установилась добрая традиция в канун наступления Нового года поздравлять школьников в необычной форме.

В гости к первоклашкам Филёвского образовательного центра в очередной раз пришли Дед Мороз и налоговый инспектор. Необычные «учителя» в игровой форме рассказали про устройство бюджетной системы Российской Федерации и ее фундаментальный вклад в стабильность нашего общества. Организаторы поставили цель - не формально для отчета, а доступно, простыми словами разъяснить школьникам, что представляют собой налоги, как и для чего они собираются, что такое «Налоговый кодекс», достучаться до детского сознания, рассказав, о созидательной силе совместного большого дела - нашем общем гражданском долге по уплате налогов.

«Наши инспекторы нашли возможность перевести сложные финансовые термины на детский язык, на примере игр, представляющих собой своего рода метафоры экономических принципов, – раскрывает секрет урока Елена Анисимова  – начальник ИФНС России №31 по г. Москве. Весёлые игры помогли ребятам лучше понять устройство российской финансовой системы и направили энергию маленьких непосед в практическое русло. Присваиваем же мы ИНН налогоплательщикам с самого рождения, вот и налоговая культура тоже должна воспитываться с малого детства».