ENG

Более 8,5 тысяч москвичей в 2016 году начали уплачивать НДФЛ от сдачи квартир в аренду

77 город Москва

Дата публикации: 03.03.2017

Издание: Агентство городских новостей «Москва»
Тема: НДФЛ
Источник:  http://www.mskagency.ru/materials/2642310

За 2016 год к уплате налога на доходы физических лиц дополнительно было привлечено более 8,5 тысяч человек, сдающих квартиры в Москве - об этом в ходе расширенного заседания Коллегии Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве сообщила руководитель ведомства Марина Третьякова.

«Особое внимание налоговыми органами уделяется проведению контрольных мероприятий по выявлению недекларированных фактов сдачи жилых помещений в аренду и привлечению собственников к уплате НДФЛ. Так, в рамках реализации Соглашения между Управлением, Правительством Москвы и ГУ МВД по г. Москвы, из правоохранительных органов инспекции поступают сведения о предполагаемой сдаче жилья внаем, которые московские налоговики используют в своей работе. На сегодня более 8,5 тысяч человек дополнительно привлечены к уплате налога», - рассказала М.В. Третьякова.

По ее словам, по итогам 2016 года всего по НДФЛ за счет реализации имущества, транспортных средств, сдачи жилья в наем, а также с доходов от реализации доли в установке капитала и доходов в порядке дарения дополнительно было начислено 2 млрд рублей, из которых взыскано 97 процентов.