ENG

Столичные налоговики напомнили о сроках подачи декларации 3-НДФЛ и уплаты налога на имущество

77 город Москва

Дата публикации: 17.04.2017

В этом году срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц истекает 2 мая, а срок уплаты налога - 17 июля, поскольку 30 апреля и 15 июля попадают на выходной день, представления декларации.

Кроме того, 2 мая 2017 года истекает срок отсрочки по начисление  пени за несвоевременную уплату налога на имущество физических лиц.

Налоговая декларация представляется, если получен доход от продажи имущества, выигрышей в лотерею, сдачи квартиры в аренду или в других предусмотренных законодательством случаях.

Представить ее в налоговый орган можно лично, отправить по почте, а также в электронном виде, воспользовавшись онлайн - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» физического лица.

Более подробно о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», порядке исчисления налога на имущество и направления налоговых уведомлений -  в эфире программы «Доброе утро» телеканала «Первый» рассказали начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве А.А. Меньков и главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Е.А. Кузьмич.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б