ENG

Заплатить налоги – обязанность каждого гражданина!

77 город Москва

Дата публикации: 09.03.2018

Все, кто в прошлом году продал, например, квартиру или машину, получил дорогие подарки, сдавал жилье в аренду, должны подать декларацию о доходах. Заняться бумажными делами придется и тем, кто хочет получить налоговый вычет.

Для тех, кто работает и получает доход, Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрены налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть налога, ранее уплаченного в бюджет, в связи с осуществлением определенных видов расходов.

Налоговый вычет – это сумма, которая уменьшает размер дохода, с которого взимается налог. В этом случае сумма вычета уменьшает налогооблагаемую базу, то есть ту сумму дохода, с которой должен быть уплачен налог.

В каком случае нужно подавать декларацию, как это сделать, не выходя из дома, какие бывают налоговые вычеты и как правильно оформить документы на их получение программе «Домашняя Академия» в эфире радио «Роосия» рассказали: начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Светлана Хромова и заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Татьяна Мазова.