ENG

Уведомление о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 06.03.2020 08:45

Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета.

Задачей Общественного совета является содействие Управлению в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти при решении вопросов в сфере деятельности Управления.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, членов общественных объединений и организаций.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Требования к общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета при ФНС России, и к кандидатурам в состав Общественного совета размещены в рубрике «Стандарт деятельности Общественного совета».

Письмо о выдвижении должно содержать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должны быть приложены

•        биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата,

•        письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

Заявки принимаются до 06.04.2020 включительно по адресу: 191180, Санкт-Петербург, наб.р. Фонтанки, д. 76, кабинет 127. Контактный телефон +7 (812) 740-41-12.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата