ENG

Результаты заседания комиссии МИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 08.07.2020 11:07

03.07.2020 в Межрайонной ИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1) Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с п. 31 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

Решение комиссии:

1. Установить, что сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственным гражданским служащим за 2019 годы являются неполными.

2. Ввиду малозначительности нарушения, отсутствия у гражданского служащего умысла, положительной служебной характеристики дисциплинарное взыскание, к государственному служащему не применять.

3. Указать государственному гражданскому служащему на необходимость при заполнении справок о доходах руководствоваться соответствующими методическими рекомендациями. 

2) Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу.

Решение комиссии:

Установить, что бывшими государственными гражданскими служащими Межрайонной ИФНС № 19 по Санкт-Петербургу, соблюдены ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности государственной гражданской службы, установленные п.2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Дать согласие на замещение должностей бывшим государственным гражданским служащим.