ENG

Результаты заседания комиссии МИФНС России № 23 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 10.04.2024 07:58

22.02.2024 в Межрайонной ИФНС России № 23 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.     

Повестка дня:

1. Рассмотрение фактов о нарушении государственным гражданским служащим требований Кодекса этики и служебного поведения государственных служащих ФНС России, утвержденного приказом ФНС России от 11.04.2011 № ММВ-7-4/260@.

2. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов и заявления о внесении изменений в должностной регламент с целью исключения последнего абзаца пункта 8, III раздела.

Решение комиссии:

1. Поступок государственного гражданского служащего подлежит моральному осуждению и не влечет применение к государственному служащему мер юридической ответственности.

2.  Признать, что при исполнении должностных обязанностей конфликт интересов в настоящее время отсутствует, однако при исполнении государственным гражданским служащим своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Рекомендовать руководству отдела внести изменения в должностной регламент сотрудника, исключив последний абзац пункта 8 раздела III, в тоже время исключить возможность его участия в мероприятиях, которые могут привести к возникновению конфликта интересов.