Об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей МИФНС России № 24 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 22.05.2019 09:28

Ведущей группы должностей:

Главный государственный налоговый инспектор аналитического отдела – 1 единица;
Главный государственный налоговый инспектор отдела предпроверочного анализа и истребования документов – 1 единица;
Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками – 1 единица;
Главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 – 1 единица;
Главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №4 – 1 единица;
Главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №8 – 4 единицы;
Главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №9 – 2 единицы;
Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных  проверок №2 – 1 единица;
Главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности – 1 единица;
Главный государственный налоговый инспектор отдела обеспечения процедур банкротства – 1 единица;
Главный государственный налоговый инспектор контрольно-аналитического отдела – 2 единицы;
Главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля – 1 единица.

Старшей группы должностей:

Старший государственный налоговый инспектор отдела предпроверочного анализа и истребования документов – 1 единица;
Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №4 – 1 единицы;
Старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №2– 1 единица;
Старший государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности – 3 единицы;
Старший государственный налоговый инспектор отдела расчетов с бюджетом – 1 единица;
Государственный налоговый инспектор аналитического отдела – 1 единица;
Государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №8– 1 единица;
Государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №2– 1 единица;
Главный специалист-эксперт отдела кадров и безопасности – 1 единица;
Старший специалист 2 разряда отдела общего и хозяйственного обеспечения – 1 единица;
Старший специалист 2 разряда отдела расчетов с бюджетом  – 2 единицы.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы.

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей:

Ведущей группы должностей:

  • высшее образование;
  • профессиональные знания и навыки, необходимые для выполнения должностных обязанностей в соответствии с ч.6, ст.12, Федерального закона №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Старшей группы должностей:

  • высшее образование;
  • для старшего специалиста 2 разряда – обязательно наличие профессионального образования;
  • профессиональные знания и навыки, необходимые для выполнения должностных обязанностей в соответствии с ч.6, ст.12, Федерального закона №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Должностные регламенты по должностям.

Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих.

Для участия в конкурсе:

Гражданин Российской Федерации, представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя, собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии, копию и оригинал документа воинского учета. Форма анкеты утверждена Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 16.10.2007 № 1428-р, от 05.03.2018 № 227).

Достоверность сведений, представленных гражданином о себе, подлежит проверке. Сведения, представленные в электронном виде, подвергаются автоматизированной проверке в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

Порядок представления документов в электронном виде устанавливается Правительством Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 10.09.2017 № 419 «О внесении изменений в Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденное указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 № 112, и Положение о кадровом резерве федерального государственного органа, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2017 № 96»).

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушениями правил оформления по уважительной причине представитель нанимателя вправе перенести сроки их приема.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты: тестирование, индивидуальное собеседование.

При проведении тестирования кандидатам предоставляется одно и то же время для прохождения тестирования. Подведение результатов тестирования основывается на количестве правильных ответов.

Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов.

В целях мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента можно пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня.

Предварительный тест размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» по адресу: gossluzhba.gov.ru – рубрика «Образование».

В ходе индивидуального собеседования конкурсной комиссией проводится обсуждение с кандидатом результатов тестирования, задаются вопросы с целью определения его профессионального уровня.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам итоговых баллов кандидата, выставленных членами конкурсной комиссии по результатам тестирования и индивидуального собеседования.

Сообщение о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.

Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах федерального государственного органа и указанной информационной системы в сети Интернет.

Кандидаты могут ознакомиться с информацией о должностных регламентах по вакантным должностям в федеральной государственной информационной системе сайта «Госслужбы» (www.gossluzhba.gov.ru) в разделе «Вакансии».

Документы гражданских служащих (граждан), не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, которым было отказано во включении в кадровый резерв, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве федерального государственного органа, после чего подлежат уничтожению. Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.

В соответствии с Положением о кадровом резерве федерального государственного органа, утвержденным Указом Президента РФ  01.03.2017 № 96, расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи, прохождение медицинского осмотра и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Документы принимаются по адресу: по адресу: 193315, Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д. 78, Межрайонная ИФНС России № 24 по Санкт-Петербургу, каб. 309.

Срок представления документов на конкурс c 22.05.2019 по 11.06.2019.

- лично с 09.30 до 17.00, в пятницу с 09.30 до 16.00 (кроме выходных);
- почтовые отправления c 22.05.2019 по 11.06.2019.

Конкурс планируется провести 01.07.2019 - тестирование, 05.07.2019 –индивидуальное собеседование в 10.00 по адресу: Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д. 78 (2 этаж, актовый зал) (при себе обязательно иметь паспорт).

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляются сообщения о дате, месте и времени его проведения.