ENG

Результаты заседания комиссии МИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 03.03.2023 15:00

14.02.2023 в Межрайонной ИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. Два заявления государственных гражданских служащих о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга.

2. Поступившие уведомления организаций о заключении с гражданами, замещавшими ранее должности государственной службы, трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг).         

Решение комиссии:

1. Было рассмотрено два заявления.

По первому (заместителя начальника отдела камеральных проверок №2) признали, что причина непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга является объективной и уважительной;

По второму (начальника отдела общего и хозяйственного обеспечения) признали, что причина непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга не является уважительной. Комиссия рекомендует гражданскому служащему принять меры по представлению указанных сведений.

2. Признать, что замещение гражданами, ранее замещавшими должности федеральной государственной гражданской службы, должностей в организациях, не нарушает требований Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».