ENG

Налоговая служба Санкт-Петербурга всегда на связи с налогоплательщиками

Дата публикации: 16.08.2016 16:42 (архив)

Более 17000 звонков поступило в справочную службу Единого центра регистрации (МИ ФНС России № 15 по Санкт-Петербургу) за 7 месяцев 2016 года. Чаще всего налогоплательщики задавали вопросы о порядке и сроках регистрации индивидуальных предпринимателей, реквизитах для уплаты госпошлины за государственную регистрацию, о классификаторе видов экономической деятельности.

Управление напоминает, что ФНС России разработана брошюра «Налоговый путеводитель индивидуального предпринимателя», а также сервис «Создай свой бизнес» с пошаговой инструкцией для начинающих предпринимателей.

Уплата госпошлины, а также плата за предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей осуществляется по реквизитам Межрайонной инспекции ФНС России № 11 по Санкт–Петербургу.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2), применяемый при регистрации предприятий и организаций с 11.07.2016, размещен на сайте Минэкономразвития.

Управление предлагает при подготовке докуметов на госрегистрацию использовать перечень «Часто допускаемых ошибок при представлении документов для государственной регистрации» для сокращения временных и финансовых затрат на повторное обращение в налоговые органы за регистрационными действиями.

Оценить качество государственных услуг при регистрации бизнеса можно с помощью участия в смс-опросе после оказания услуги, через терминалы электронного управления очередью в инспекциях, на сайте "Ваш контроль". Ваше мнение важно для нас! Вместе мы станем лучше!