ENG

99 млн. рублей дополнительно поступили в бюджет Санкт-Петербурга по результатам «зарплатных» комиссий

Дата публикации: 06.05.2016 15:50 (архив)

643 налоговых агента Санкт-Петербурга, выплачивающих заработную плату своим работникам ниже среднеотраслевого уровня, были заслушаны на Комиссиях по легализации налоговой базы Управления ФНС России по Санкт-Петербургу и межрайонных инспекций в 1 квартале 2016 года. Из них 61% организаций  после рассмотрения на Комиссии представили штатные расписания с легализованной заработной платой. Прирост поступлений  налога на доходы физических лиц (НДФЛ) составил 27 млн. рублей.

На заседания Комиссий также были рассмотрены представители 282 организаций, допустивших неполное перечисление НДФЛ в бюджет Санкт-Петербурга. В результате погашена задолженность на сумму 63 млн. рублей.

На комиссиях были заслушаны физические лица и индивидуальные предприниматели, не представившие декларации по форме 3-НДФЛ или не в полном размере отразившие полученные доходы. По итогам заслушивания 66 налогоплательщиков представили декларации, общая сумма дополнительно уплаченного налога в бюджет составила 9,5 млн. рублей.

Обращаем внимание налоговых агентов, с 01.01.2016 представление налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения, влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения в соответствии со статьей 126.1 НК РФ.

Управление напоминает петербуржцам, что предоставление налоговых вычетов на лечение, обучение, в связи с приобретением жилья, расчет пенсий, больничных листов, выдача кредитов в банках производится только по официальной заработной плате. Не лишайте себя социальных льгот и гарантий. Сообщите о выплате зарплаты «в конверте» в Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу по телефону +7 (812) 740-40-40.