ENG

Подведены итоги трех месяцев эксперимента по маркировке меховых изделий

Дата публикации: 04.07.2016 09:30 (архив)

За три месяца добровольного эксперимента по маркировке изделий из натурального меха в информационной системе зарегистрировано более 760 участников - основных представителей крупного и среднего мехового бизнеса в России.

С помощью личного кабинета информационной системы «Маркировка» участники эксперимента заказали более 830 тыс. контрольных (идентификационных) знаков для товара, как произведенного на территории РФ, так и импортируемого из стран, не являющимися участниками ЕАЭС. В рамках проведения информационно-разъяснительной работы регулярно проходят семинары с представителями мехового бизнеса на площадках федеральных органов исполнительной власти, разработчиков учетных систем и различных ассоциаций предпринимательской деятельности.

Добровольный эксперимент по маркировке изделий из натурального меха начался на территории Российской Федерации 1 апреля 2016 года и продлится до вступления в силу Соглашения между странами Евразийского экономического союза об обязательной маркировке меховых изделий.